Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Анонсы сайта 'Домовенок' 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Горшочки из подсолнуха
Скоро весна — время для выращивания рассады. Поэтому хочу огородникам рассказать, как приспособить для изготовления горшочков для рассады стебли подсолнуха, которые довольно прочные, достаточно толстые, пустотелые и доступные. Прошлой зимой, когда у нас в Черкассах вечерами часто и надолго отключали электроичество, я днем заблаговременно подготавливал несколько стеблей подсолнуха длиной около 1 м.

как сделать горшочки для рассады из подсолнуха

16 фев 2012, 14:10
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Удобная ручка для спиннинга
При изготовлении самодельного рыболовного инвентаря (сачков, спиннингов и т.д.) возникает проблема материала для качественной и удобной ручки. В предлагаемой ручке из кружков прессованной пробковой крышки (герметизирующих вкладышей в металлических крышках бутылок с пивом) — удачно решены эти проблемы. Ручки получаются легкими, не намокающими, слегка шершавыми и “теплыми” — что немаловажно в холодную погоду.

как сделать удобную ручку для спиннинга

21 фев 2012, 19:23
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Удочка для зимней рыбалки
Каждый год с приближением зимних морозов любители подледного лова начинают приводить в порядок свои снасти, уделяя особое внимание основному “орудию производства” — зимней удочке. И мне хочется поделиться с читателями альманаха опытом изготовления зимней удочки в домашних условиях. Ведь имеющиеся в продаже удочки дорогие и не всегда отвечают тем требованиям, которые предъявляют к ним любители рыбной ловли.

как сделать удочка для зимней рыбалки

24 фев 2012, 19:52
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Самодельные тележки
Чтобы сделать раму для нее, нужно выбрать два деревянных бруска сечением 50х85 мм, длиной по 2 м, обработать их рубанком, сделать шипы на ручки и просверлить отверстия для кронштейна и поперечных брусков. Кронштейн служит для крепления колес к раме. Он состоит из двух деталей: верхней планки и дуги с накладкой.

как сделать тележку

24 фев 2012, 19:52
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Щипцы для снятия изоляции
При монтаже радиоаппаратуры приходится то и дело производить зачистку проводов. Обычно эта работа производится с помощью ножа и отнимает много времени. Щипцы значительно облегчают и ускоряют “зачистку”.

как сделать щипцы

28 фев 2012, 19:41
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Угольные палочки
Хочу рассказать вам, как самим изготовить угольные палочки для рисования. Возьмите ивовые или ореховые прутья. Очистите их от коры и разрежьте на маленькие палочки. Уложите палочки в банку из-под консервов или в чугунок, засыпьте сухим песком, накройте плотно крышкой и поставьте в печь на угли. Палочки обуглятся и будут готовы к употреблению. Однако следите, чтобы они не перекалились, иначе уголь начнет рассыпаться и не будет оставлять следа на бумаге.

как сделать угольные палочки для рисования

28 фев 2012, 19:43
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Как сделать почтовый конверт
Хочу рассказать вам , как можно сделать почтовый конверт по более простой «выкройке» (рис.). Вот мой вариант. Для него вам понадобится обыкновенный лист бумаги. Когда будите склеивать конверт, возьмите его стандартный заводской аналог и по «образу и подобию» перенесите на новый конверт все черточки и линии написания адреса и индекса. Кстати, пересмотрев десятки старых конвертов, я убедился, что линии для адресов адресата и отправителя на заводах штампуют только синей или красной красками (в зависимости от цвета марки).

Как сделать почтовый конверт

01 мар 2012, 14:43
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Заушники для очков
Люди, которые носят очки, знают, как часто у очков ломаются дужки-заушники. Некоторые выходят из положения, заменяя заушники резинкой. Но в этом случае оправа подтягивается вплотную к переносице, что не всегда устраивает плохо-видящего человека. Я предлагаю способ ремонта очков с обломившимися дужками, который не перекашивает очки и не подтягивает их к глазам.

как сделать заушники для очков

01 мар 2012, 14:44
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Пистолет – паяльник
Члены нашего радиокружка вот уже продолжительное время пользуются паяльником оригинальной конструкции. Принцип работы этого паяльника заключается в нагреве короткозамкнутого проводника большими токами.

как сделать пистолет – паяльник

06 мар 2012, 19:05
Профиль WWW
Администратор

Сообщение Вместо ямы
Еще не установлено точно, где больше времени проводит шофер — за рулем машины или под ней. Сев однажды за руль автомашины, ты неизбежно впоследствии будешь ползать и под ней. Так создай для себя минимум удобств хотя бы около гаража.

как сделать яму для автомобиля

06 мар 2012, 19:07
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.